ОбществоМобилизация

Украинцам объяснили, зачем обновлять данные в ТЦК

21:40 17 авг 2023.  341Читайте на: УКРРУС

Это значительно упростит систему работы.

Начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ полковник Роман Горбач объяснил, зачем в Украине запустили кампанию по обновлению данных в ТЦК. Об этом сообщает Military Media Center.

«Если граждане осознают важность обновления военно-учетных данных в ТЦК и СП, то это значительно упростит систему работы», – сказал он.

Читайте также: В Раде объяснили, что такое четвертая очередь мобилизации и когда ее применят

По словам Горбача, таким образом можно будет избежать многих проблем, которые, в частности, сейчас возникают во время вручения повесток на улицах.

«Также в дальнейшем это позволит более эффективно использовать граждан, состоящих на учете, по их правильным военно-учетным специальностям», – объяснил он.

Напомним, сегодня, 17 августа, Минобороны запустило кампанию «Обновляй данные в ТЦК».

«Основная идея заключается в том, что признавать собственные страхи – это уже смело, а армии нужны смелые люди. В рамках кампании будут распространены информационные материалы, в которых наши известные военные честно признаются, что они тоже боятся, но преодолевают свои страхи. Так может сделать каждый ради того, чтобы победить», – написала замминистра обороны Анна Маляр в своем Телеграм-канале.

Фото: Багнет

Читайте также: Зеленский в восьмой раз ввел в действие продление военного положения и мобилизации

Алеся Цвирка

Самое читаемое