Война и мирВойна

Украинские воины ликвидировали 900 элитных военных России

14:15 01 сен 2022.  275Читайте на: УКРРУС

Более 900 военных из элитных подразделений РФ, которых ликвидировали в Украине, удалось идентифицировать.

Журналисты смогли подтвердить устранение 151 военного из спецназа ГРУ, сообщает BBC. 

Из них 22% — офицеры, то есть почти каждый четвертый. Еще 245 оккупантов, которых идентифицировали репортеры — это сотрудники Росгвардии. Большая часть этих рашистов входила в подразделения особого назначения, например, СОБР и ОМОН. Около четверти из них обладали офицерскими званиями, а 16 военнослужащих были отмечены краповыми беретами — особым символом элиты спецназа. 

Благодаря открытым источникам репортеры узнали о ликвидации двадцати сотрудников ФСБ и ФСО. Среди этих военнослужащих есть офицеры из засекреченных подразделений. 

Что касается десантников, то наибольшие потери зафиксированы в 331-м гвардейском полку ВДВ из Костромы. ВСУ устранили 80 офицеров из подразделения, включая командира полка. Самый элитный отряд ВДВ РФ, 45-я гвардейская бригада спецназа, тоже лишился части личного состава. Журналисты узнали о 14 погибших оккупантах. 

А среди морпехов наибольшие потери понесла 810-я бригада из временно захваченного Крыма. Два командира подразделения и 56 военнослужащих были устранены украинскими защитниками. В исследовании также упоминаются ВВС России. ВСУ устранили 67 летчиков, штурмовиков и бортмехаников в совокупности. 

Журналисты со ссылкой на западных и российских экспертов подытожили, что оккупационную армию не подготовили к наступлениям. Из-за этого морпехи, спецназ и десантники выполняли задачи, которые обычно ложатся на плечи пехоты. По мнению специалистов, РФ будет трудно восполнить потери стольких элитных военнослужащих.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Оккупанты из вертолетов «Аллигатор» атаковали Энергодар (ФОТО, ВИДЕО)

Читайте также: Названо общее число разрушенных войной школ в Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое