СпортТеннис

Украинка уверенно победила фаворитку турнира

18:33 01 фев 2019.  1031Читайте на: УКРРУС

18-летняя спортсменка пробилась в полуфинал соревнований.

Даяна Ястремская обыграла Гарбинье Мугурусу из Испании в четвертьфинале турнира WTA в таиландском Хуахине.

Испанская теннисистка является 15-й ракеткой мира и именно она считалась фаворитом данного матча.

Обе спортсменки начали поединок достаточно спокойно. Никто из них не хотел рисковать, так как цена встречи была достаточно высока. Теннисистки несколько раз обменялись очками на чужой подаче и судьба сета решалась на тай-брейке, где удача склонилась к украинке. 7-6 в пользу Ястремской.

А второй сет превратился в феерию украинской спортсменки. Уже в начале партии Ястремская сделал брейк, после чего шансов у Мугурусу не было. 18-летняя украинка выиграла сет с разгромным счетом 6-1 и пробилась в полуфинал турнира.

За выход в финал Ястремская сразится с Магдой Линетт из Польши.