Война и мир«остановить конвейер»

Украине для победы над РФ необходим разгром российской оборонки

22:30 29 апр 2023.  536Читайте на: УКРРУС

Также необходимо блокировать любые попытки поставок оружия и высоких технологий из Ирана, Китая, КНДР и от других потенциальных поставщиков.

РФ наносит по Украине удары ракетами, изготовленными этой зимой. Об этом в эфире единого телемарафона новостей заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает zn.ua.

"Те остатки ракет, которые были найдены во время последних ударов, свидетельствуют, что это свежие ракеты, производились они и осенью, есть и зимние варианты запчастей", - сказал он.

Читайте также: В РФ в Подмосковье на ракетном производстве упал разведывательный БПЛА — росСМИ

По словам Игната, высокотехнологичные детали к ракетам россия получает путем параллельного импорта или контрабанды.

Военный эксперт из Баку Агиль Рустамзаде в интервью UKRLIFE.TV заявил, что Украине для победы над россией необходимо уничтожить российское оборонное производство, склады, платформы и точки запуска ракет, управляемых авиабомб, заводы по выпуску боеприпасов, а также блокировать любые попытки поставок оружия из Ирана, Китая, КНДР и от других потенциальных поставщиков, закрыть лазейки импорта микрочипов.

Ранее сообщалось, что новый беспилотник «Укроборонпрома» может иметь радиус действия до 1000 километров для ударов по объектам российского ОПК в глубине. Это значит, что украинские БПЛА в перспективе способны «дотянуться до Урала»

Чтобы Украине дотянуться до Уралвагонзавода, на котором россияне штампуют танки, инженерам понадобиться увеличить дальность действия беспилотников до 2500 и более километров.

Фото: defence-ua

Читайте также: Запад до сих пор не наказал российских производителей «Калибров» и «Солнцепеков»

Ирина Костюченко

Самое читаемое