СпортЕвропейские игры

Украина вышла на третье место в медальном зачете Европейских игр-2019

09:48 24 июн 2019.  1609Читайте на: УКРРУС

Третий день соревнований принес украинским спортсменам десять наград.

Сборная Украины вышла на третье место в медальном зачете Европейских игр-2019, сообщает Sport Arena.

В третий день соревнований отечественные спортсмены завоевали десять наград.

Украинские легкоатлеты завоевали две золотые медали в смешанной эстафете 4х400 метров и смешанной комбинированной эстафете.

Серебро выиграли самбистка Екатерина Москалева, гимнастки Анастасия Возняк, Алина Быхно, Диана Мижерицкая, Валерия Юзвьяк и Татьяна Довженко в групповых упражнениях с 3 обручами и 4 булавами, и легкоатлетка Анна Плотицына.

Бронзовые медали на счету легкоатлетки Марины Бех-Романчук, самбистки Галины Ковальской и легкоатлета Богдан Бондаренко. Также два третьих места заняла гимнастка Влада Никольченко.

По итогам третьего дня соревнований украинцы обошли команду Грузии и занимают третье место в медальном зачете Европейских игр-2019. Всего на счету украинских спортсменов 17 медалей.

Отметим, первую позицию занимает сборная России (39 медалей), вторую — Беларусь (34).