Здоровьекоронавирус

Украина вступила в переговоры о предзаказе вакцины от Covid-19

11:08 17 июн 2020.  1001Читайте на: УКРРУС

Четыре европейские страны уже подписали соответствующее соглашение.

Президент Украины дал распоряжение профильному вице-премьер-министру и министру иностранных дел в срочном порядке начать переговоры с правительством и соответствующими госструктурами по предзаказу вакцины от Covid-19, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в среду, 17 июня, передает Интерфакс-Украина.

"Эта процедура длится в настоящее время. Для нас важно, чтобы в Украине в одной из первых использовали вакцину от Covid-19, которая пройдет все клинические исследования", - сказал он.

Напомним, четыре европейские страны подписали соглашение о закупке 4 млн доз вакцины от коронавируса, которую будет поставлять компания Astra Zeneca.

Фото: LB.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое