Здоровьекоронавирус

Украина впритык приблизилась к четвертой волне эпидемии коронавируса

13:16 24 апр 2021.  945Читайте на: УКРРУС

Она вызвана новыми мутациями штамма.

В то время, как Украина в апреле прошла третью волну коронавируса, эксперты уже прогнозируют новую вспышку заболевания. Об этом в эфире ток-шоу на телеканале "НТН" "МИР или ВОЙНА" рассказала врач-эпидемиолог Наталья Виноград. 

Так, Виноград рассказала, что на планете неравномерно по континентам распространяется четвертая волна коронавируса. 

"Сегодня на планете уже есть четвертая волна коронавируса, и она не равномерно идет по континентам. Мы также будем иметь следующую волну коронавируса, так как мутации происходящие определяет возбудитель. Все это приведет к тому, что будут поражены даже те территории, где достаточно большой процент вакцинации", - говорит врач. 

По словам Виноград, вакцинация - очень важный инструмент влияния преодоления коронавируса. 

"Да, вакцинация важна, но не является основной. Это не первая линия обороны. Основной подход - это нормально полноценно используемый эпидемиологический надзор, и адекватная система мер в соответствии с ситуацией. А вакцинация - это хорошее влияние, которое может улучшить ситуацию", - добавила эпидемиолог. 

Врач также уточнила, что из-за миграции населения на Пасху в Украине следует ожидать больших эпидосложнений. 

Напомним, некоторые области начали ослаблять карантин. 

Также в ЮНИСЕФ заявили, что большинство украинцев готовы привиться от коронавируса.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Українські Новини

Автор: Ирина Костюченко

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое