КрымСанкции

Украина работает над усилением санкций из-за новых обысков в Крыму

10:10 01 сен 2020.  610Читайте на: УКРРУС

После обысков и задержаний четырех крымских татар 31 августа МИД Украины будет работать над усилением санкций против России, в частности, против конкретных исполнителей.

Об этом в эфире «Радио Крым.Реалии» заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко. 

«Если не оказывать давление, в том числе санкционное, то Россия будет чувствовать свою безнаказанность, и совершать новые преступления. Этот инструмент чрезвычайно эффективен, и мы будем работать над тем, чтобы круг санкций расширялся, чтобы под них попал максимально широкий круг лиц, причастных к этим преступлениям», – сказала Зеленко . 

По ее оценке, «международные партнеры Украины остаются верными своей позиции, что все нарушения международного права России в Крыму влекут за собой ответственность в виде применения санкций». 

Напомним, что утром 31 августа об обысках российских силовиков в домах крымских татар в Судаке, Советском и Нижнегорском районах сообщило объединение «Крымская солидарность». По данным активистов, обыски проходили в домах Айдера Кадырова, Энвера Топчи, Айдера Аблякимова и Ридвана Умерова. После этого всех их задержали и увезли в управление ФСБ России в Симферополе.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое