ЗдоровьеИсследование

Ученые рассказали о гормональных сбоях и критических днях у мужчин

13:33 06 июн 2019.  2438Читайте на: УКРРУС

Критические дни возникают у мужчин старше 30 лет.

Ученые рассказали, что у мужчин случаются гормональные сбои и сопутствующие им критические дни. В эти моменты данная категория граждан испытывает аналог женского ПМС. 

Мужчины часто сталкиваются с перепадами настроения, вызывающими апатию или агрессию. Подобное состояние описывается, как критические дни с совершенно несоответствующей женской природой. Причины, вызывающие ПМС, ученые еще не определили. Чаще перепады продолжаются от нескольких дней до месяца, но в некоторых случаях речь идет о годах.

Читайте также: Ученые предупредили об опасности светового загрязнения

Эксперт по андрологии Сильвиен Мемун считает, что критические дни (Manstruation) возникают у мужчин старше 30 лет. В этот период обычно начинает падать уровень тестостерона. Цикл в среднем длится 75 дней, но специалист уверен, что проблемы на работе и фиаско в спортивных достижениях могут вызвать и однодневные всплески.

Фото: Dictat.net

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Названы три напитка для регулирования гормонов

Елена Коваль

Самое читаемое