Covid-19Исследование

Ученые подсчитали, скольких человек может заразить один больной коронавирусом

14:30 14 апр 2020.  2399Читайте на: УКРРУС

Остановить распространение заболевания – можно путем ограничения социальной жизни.

Британский профессор Хью Монтгомери сообщил, как именно и с какой скоростью распространяется на сегодняшний день коронавирус. Специалист по интенсивной терапии добавил, что во время простого гриппа больной может заразить не более 14 человек, но в случае коронавируса, количество зараженных может увеличиться до 59 тысяч. 

Данное заявление было сделано для того, чтобы люди прислушались к советам и запретам правительства и максимально серьезно отнеслись к той ситуации, что сложилась на сегодня в стране.

Коронавирус – это очень заразное заболевание, которое буквально за считанные часы может поразить огромное количество людей. 

Остановить распространение заболевания – можно путем ограничения социальной жизни. При этом он добавил, что пока что ситуация не настолько ужасна и со временем она может значительно ухудшиться, если люди не будут предельно осторожными. Он добавил, что к врачам стоит обращаться при наличии серьезных симптомов. В других ситуациях стоит следовать советам специалистов и проводить все необходимые лечебные процедуры в домашних условиях. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое