ЗдоровьеСовет

Ученые назвали продукт, который рекомендуется есть мужчинам перед сном

23:30 15 июн 2019.  5847Читайте на: УКРРУС

Еда перед сном может быть полезной.

В своем исследовании научные сотрудники из Университета штата Флорида доказали, что существует продукт, который можно есть перед сном. По мнению экспертов, этот продукт помогает эффективно восстанавливаться после тренировки, наращивать мышечную массу, и даже избавляться от жировых отложений. 

В рамках эксперимента испытуемые употребляли этот продукт за 30-60 минут до сна. Параллельно ученые анализировали изменения в их организме. Было установлено, что благодаря наличию в продукте вещества под названием «казеин», организм расходовал больше энергии при переваривании пищи. А, следовательно, и терял лишний жир.

Казеин - сложный молочный белок.

Продукты, в которых содержится максимальное количество казеина

Все дело в том, что казеин отвечает за регуляцию термического эффекта пищи и усваивается организмом самым эффективным образом именно при употреблении данного продукта перед сном.

Однако, не стоит есть данный продукт непосредственно перед «отключкой» и в больших количествах. Оптимально - за 1 час до сна. И это должен быть продукт в чистом виде, а не блюда из него с разными добавками.

Фото: telegraf
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое