КультураШоу-бизнес

Трейлер супергеройского фильма «Вечные» установил рекорд по количеству просмотров

19:00 27 май 2021.  1379Читайте на: УКРРУС

Это - отличный задел для премьеры, которая должна состояться в ноябре этого года.

«Вечные» - 26-й фильм кинематографической Вселенной Marvel, 3-й в ее четвертой фазе. Режиссер – Хлоя Чжао, та самая американка китайского происхождения, которая, как мы рассказывали, стала в этом году со своим фильмом «Земля кочевников» главным лауреатом церемонии вручения «Оскаров». Съемки закончились еще в феврале 2020-го года, и премьера была назначена на ноябрь того же года, однако, как и у многих других блокбастеров, перенесена и должна состояться 5-го ноября 2021-го года.

Трейлер фильма, который появился сейчас в интернете, набрал за первые сутки, как сообщает Deadline, 77 млн. просмотров, что является рекордом для Disney за 14 месяцев пандемии, и опередил «Круэллу», которая сейчас вышла в украинский прокат, с ее 71 млн. просмотров. Аналитики считают, что это отличный задел для будущего прокате, особенно если фильм не будет показан одновременно на Disney+.

Вечные – это раса людей, появившаяся в комиксах Marvel Сomics. Американские комиксы часто схожи с древними мифами. Так и здесь – Вечных создали космические боги Целестиалы для того, чтобы те стали защитниками Земли в борьбе с разрушителями Девиантами. То есть соблюдена стандартная для всех мифов схема вечной борьбы добра и зла. На самом же деле Вечных создал в 1976-м году писатель, художник и редактор комиксов Джек Кирби, постоянный соавтор легенды комиксов Стэна Ли, о котором мы рассказывали раньше, и участник создания Капитана Америка, Халка, Людей Икс и других легендарных персонажей.

В фильме снялись Анджелина Джоли, Сельма Хайек, Кит Харрингтон и другие известные актеры.

Сергей Семенов, Lenta.UA

Фото: Twitter      

  

Сергей Семенов

Самое читаемое