КультураШоу-бизнес

Тейлор Свифт награждена на церемонии в Нью-Йорке девятью призами MTV Video Music Awards 2023

17:45 13 сен 2023.  93Читайте на: УКРРУС

Она также стала первой артисткой, выигравшей "видео года" дважды подряд,

Премия MTV Video Music Awards (как она выглядит - см. фото) вручается во множестве категорий, хотя и в меньшем, чем бесчисленное количество номинаций у Grammy, но писать об итогах 40-й церемонии, которая состоялась сегодня ночью, кроме того, что ее главной героиней стала Тейлор Свифт, по сути нечего. Всё остальное - ежегодная рутина. 

Как сообщает ВВС, Свифт победила в 9 категориях из 11, в которых была номинирована, включая самую большую награду вечера, "видео года" за своего Anti-Hero. При этом она стала первой артисткой, выигравшей "видео года" дважды подряд, и увеличила свой общий рекорд по количеству побед в этой категории до четырех. Певица, которая сейчас находится в середине своего первого в истории стадионного тура стоимостью $1 млрд., также забрала призы за песню года, лучшую поп-музыку, лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу и лучшие визуальные эффекты, причем все за Anti-Hero.

Она также была удостоена награды "Артист года", "Шоу лета" и "Альбом года" за Midnights. Свои победы 33-летняя певица посвятила искусству написания песен. "Я люблю создавать поп-музыку, мне нравится снимать клипы на поп-музыку, я также люблю кантри и бродить по разным жанрам", - сказала она звездной публике в Prudential Center в Нью-Джерси. 

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое