ЗапорожьеВойна

Сырский приехал на Запорожское направление

14:15 14 мар 2024.  183Читайте на: УКРРУС

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский прибыл в Запорожскую область.

"Продолжил работу в бригадах, которые держат оборону на Запорожском направлении. Оперативная обстановка в этом районе находится под нашим контролем", - заявил он в Facebook.

Оккупанты продолжают атаковать позиции Сил обороны Украины в районах Работино, Вербово, но без особого успеха. 

"Боевые действия характеризуются многочисленным применением дронов всех типов в сочетании с огнем артиллерии и минометов. При таких обстоятельствах ударные беспилотные системы постепенно становятся основным ударным оружием сухопутных подразделений в общевойсковом бою", - заявил он. 

В таких условиях надежную защиту украинских военнослужащих могут обеспечить только современные и мощные средства РЭБ, роль и значение которых постоянно растет. 

"Противостояние дронов и РЭБ вышло на первый план и только тот, кто первый сможет добиться отрыва от противника в этом соревновании, будет иметь шанс на победу", - отметил он. 

Несмотря на довольно сложную обстановку на всей линии фронта, ВСУ удалось запустить процесс ротаций и замены частей и подразделений, которые длительное время выполняют боевые задачи на переднем крае. 

"Это позволит стабилизировать обстановку и положительно повлияет на морально-психологическое состояние наших воинов. В ходе работы принял все необходимые решения для повышения боевых возможностей наших бригад", - добавил Сырский.

Фото: Facebook.
 

Читайте также: О ситуации на восточном фронте рассказал Сырский

Читайте также: Сырский получил карт-бланш на кадровые перестановки в ВСУ

Евгений Медведев

Самое читаемое