Закон и правоНаследство

Суд просят решить судьбу скандального объекта Януковича

04:18 17 май 2019.  1501Читайте на: УКРРУС

В Киеве подали иск к владельцам выставочного центра на Парковой аллее.

В Окружной административный суд Киева поступил иск к Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений (АРМА), и третьему лицу - ООО «Амадеус Ко» с требованием определиться  с дальнейшей судьбой скандальной постройки на Парковой алее, сообщили в пресс-центре Судебной власти Украины.

«Иск касается передачи для реализации конгрессно-выставочного центра «Парковый» («вертолетная площадка» экс-президента Виктора Януковича)», - говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ предотвратила крах Украины на рынке вооружений

В частности, истец просит суд обязать Нацагентство принять меры для проведения оценки конгрессно-выставочного центра «Парковый» и принять решение о его передаче для реализации.

Среди других требований истец просит суд обязать Межведомственную комиссию по вопросам реализации активов безотлагательно рассмотреть вопрос согласования решения АРМА о передаче для реализации указанного обїекта.

Сейчас судом исследуются материалы иска и решается вопрос об открытии производства.

Напомним, на прошлой неделе пользу Украины со счетов кипрских компаний Erosaria LTD и Aldoza Investments Limited, связанных с экс-президентом Виктором Януковичем и его приближенными, перечислено свыше 55 млн гривен и 1 млн долларов США.

 

Читайте также: Трампу «предложили» купить одно из известнейших зданий в Киеве

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое