Закон и правоСправедливость

Суд обязал РФ выплатить миллионную компенсацию пострадавшей от оккупации крымчанке

18:46 21 июн 2019.  1932Читайте на: УКРРУС

Для обеспечения выплат компенсаций пострадавшим от российской агрессии уже арестовано более $3,5 млрд, которые принадлежат Российской Федерации.

Об этом со cсылкой на информацию общественного движения «Сила права», сообщили «Українські Новини».

«Команда Силы Права в Соломенском районном суде города Киева помогла журналистке Анне Андриевской получить решение о взыскании с РФ в ее пользу компенсации за моральный ущерб в размере 1 043 778, 47 грн (один миллион сорок три тысячи семьсот семьдесят восемь гривен 47 копеек)»,- сказано в сообщении.

Представители движения подчеркивают, что каждый гражданин Украины пострадал из-за агрессии Российской Федерации против Украины и имеет право на компенсацию.

На сайте движения сообщается, что для обеспечения выплат по таким искам уже арестовано более 3,5 миллиардов долларов, которые принадлежат Российской Федерации.

Как сообщала Lenta.UA, ранее представители «Силы права» помогли вдове командира Ил-76, сбитого в небе над Луганском в 2014 году с 40 десантниками на борту, Татьяне Чимирковой, признать в апелляционном суде гибель ее мужа результатом вооруженной агрессии РФ.

Игорь Петрук

Самое читаемое