КиевКарантин

Столичные рестораны продолжают нарушать карантин

03:30 17 апр 2021.  954Читайте на: УКРРУС

В столице за минувшие сутки обнаружили и закрыли два ресторана, которые работали нарушая карантин.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

"Группы контроля, работающие в составе работников Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, сотрудников Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации и ГУ Национальной полиции в городе Киеве проверили заведения на соблюдение карантинных мероприятий", - говорится в сообщении. 

За минувшие сутки было проверено 32 ночных заведения. Среди них обнаружили и закрыли два ресторана, которые работали с нарушением карантина. Речь идет о двух ресторанах "Хлебный" на улице Льва Толстого, 11/61 и на улице Богдана Хмельницкого, 32. 

На руководителей учреждений составлены протоколы. Санкция предусматривает штраф для граждан от 17 до 34 тысяч гривен, а заведение ждет штраф от 34 до 170 тысяч.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое