КиевМетро

Стало известно, закроют ли новые станции метро в Киеве на ремонт

16:55 03 янв 2024.  394Читайте на: УКРРУС

В декабре из-за угрозы подтопления частично ограничили движение синей веткой метро между станциями "Демеевская" и "Теремки".

"Предприятие ведет постоянный периодический надзор и наблюдение за туннельными сооружениями на всех участках линий метрополитена. Особенно на тех, которые построены в сложных инженерно-геологических и гидрогеологических условиях. В настоящее время станций, нуждающихся в срочном внеплановом ремонте, в киевском метро нет", - рассказал начальник КП "Киевский Метрополитен" Виктор Брагинский, сообщает "РБК-Украина". 

Все туннельные сооружения метрополитена находятся в удовлетворительном техническом состоянии. Безопасность движения поездов и безопасная перевозка пассажиров обеспечены. 

"Из-за физического износа и необходимости улучшения эксплуатационных характеристик предполагается проведение планового капитального ремонта участок тоннелей между станциями Почайна и Тараса Шевченко Оболонско-Теремковской линии", - добавил глава "Киевского метрополитена". 

Ремонт на этом участке планируется летом 2024 года. В КП "Киевский метрополитен" обещают, что движение поездов перекрывать полностью не будут. Скорее всего, на участке организуют поочередное челночное движение одним туннелем в обе стороны. Планируется останавливать движение одним туннелем, а не двумя одновременно.

Фото: metro.kyiv.ua.

Читайте также: Стало известно, будут ли закрывать мост Метро в Киеве

Читайте также: Еще ряд проблемных участков в тоннелях столичного метро назвали в Киевсовете

Евгений Медведев

Самое читаемое