ПолитикаВойна

Стало известно, сколько ракет, дронов и бомб применила РФ против Украины

22:15 24 мар 2024.  338Читайте на: УКРРУС

За неделю Россия применила против Украины около 190 ракет.

"С понедельника и до сегодняшнего дня, российские террористы применили почти 190 ракет различных типов и почти 140 "Шахедов". Еще почти 700 управляемых авиабомб", - сказал президент Владимир Зеленский в своем обращении.

За два года полномасштабной войны не было ни одной недели, когда бы Россия воздержалась от террора. 

"И мы делаем все возможное, чтобы наш вполне справедливый ответ на этот террор оккупационный контингент чувствовал так же - каждую неделю, каждый день. Спасибо всем нашим героям, которые уничтожают логистику на оккупированной территории. Которые очищают Крым и Черное море от присутствия оккупанта. Это сложная задача, но постепенно наши воины ее выполняют. Все это видят", - сказал президент. 

Зеленский поблагодарил Силы обороны, которые "минусуют" российский потенциал войны. 

"Чем меньше путинская система заработает денег, чем сильнее будут санкции против нее и физическое уничтожение российского потенциала войны, тем быстрее Украина, наша Европа и весь мир снова почувствуют спокойствие", - подчеркнул Зеленский.

Зеленский отмечает, что воздушный щит Украины нуждается в значительном усилении.

Читайте также: РФ ударила «Кинжалами» по Львовской области

"Мы работаем над этим со всеми партнерами, чьи решения могут изменить характер этой войны и обезопасить наши города и села от террора. Но уже сейчас, по крайней мере, часть ракет и большинство "шахедов" наши воины сбивают", - отметил президент.

Фото: ОП.
 

Читайте также: Стало известно, сколько ракет и дронов уничтожила украинская ПВО

Евгений Медведев

Самое читаемое