ПолитикаНАПК

Стало известно, кто возглавил НАПК

04:40 26 фев 2024.  167Читайте на: УКРРУС

Комиссия по отбору на должность главы Национального агентства по предотвращению коррупции на заседании избрала нового главу ведомства.

На заседании, которое было проведено 25 февраля, конкурсная комиссия по отбору на должность Председателя НАПК объявила, что победителем стал Виктор Павлущик. В настоящее время он занимает должность руководителя отдела детективов НАБУ и старшего детектива и имеет квалификацию юриста и экономиста-международника, сообщает "РБК-Украина".  

На голосовании его кандидатура пула поддержана всеми членами комиссии, состоявшей из шести человек. Комиссия предоставит Кабмину рекомендацию назначить Павлущика главой НАПК. 

Во время собеседования Павлущик подчеркнул, что своими сильными сторонами считает то, что он всегда стремится проанализировать информацию через различные источники и имеющий практический опыт в работе. Но ему еще следует поработать над публичными выступлениями. 

В пресс-службе НАПК сообщили, что конкурсная комиссия определила, что Павлущик имеет лучшие профессиональный опыт, знания и качества для выполнения должностных обязанностей главы НАПК, а также отвечает критериям компетентности и добродетели.

Фото: sud.ua.
 

Читайте также: Политтехнолог: в НАПК — крах, руководителя агентства определили еще до завершения конкурса

Читайте также: НАПК убрало австрийский банк из «черного списка»

Евгений Медведев

Самое читаемое