Политикаротация

Стало известно, кто может стать послом Украины в Великобритании

11:37 01 авг 2023.  514Читайте на: УКРРУС

В Кабинете министров могут произойти кадровые перестановки.

Нынешнего министра обороны Алексея Резникова, с которым связывают скандалы с поставками в Минобороны и неудовлетворительный результат по переговорам о поставке истребителей F-16 для ВСУ, могут назначить послом Украины в Великобританию вместо уволенного ранее Вадима Пристайко. Об этом со ссылкой на источники сообщил в Telegram нардеп Алексей Гончаренко

Резникова могут назначить послом в Лондон, а на его место назначить нынешнего руководителя ГУР Минобороны Кирилла Буданова, сообщил Гончаренко.

Отметим, что Буданов был назначен главой ГУР МОУ в августе 2020 года после скандала со срывом операции по задержанию «вагнеровцев» в Беларуси.

Читайте также: Резников признал, что контрнаступление ВСУ отстает от графика

Напомним, 21 июля Зеленский уволил посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко, который подверг критике саркастичное высказывание президента в адрес британского министра обороны Бена Уоллеса, сказанное во время Вильнюсского саммита 12 июля.

Кроме того, напомним, что послом Украины в Китае назначен бывший глава Минстратегпрома (2021-2023) Павел Рябикин, при котором Украина встретила полномасштабную войну с Россией не готовой по боеприпасам и дронам.

Фото: 24tv

Читайте также: Буданов заявил, что ЧВК «Вагнер» больше не будет воевать в Украине

Ирина Костюченко

Самое читаемое