ПолитикаДипломатия

Посол Украины в Великобритании раскритиковал слова Зеленского о благодарности Уоллесу

18:30 13 июл 2023.  549Читайте на: УКРРУС

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко назвал "нездоровым сарказмом" слова президента Владимира Зеленского о том, что он может благодарить за военную помощь министра обороны Британии Бена Уоллеса хоть каждое утро.

"Я думаю, он ответил немного с сарказмом... когда президент Зеленский сказал, что каждое утро он будет просыпаться и звонить Бену Уоллесу, чтобы поблагодарить его... Я не думаю, что этот сарказм − это здоровый сарказм", - сказал Пристайко, сообщает "Украинская правда". 

Украине не стоит показывать России, что между ней и партнерами могут быть какие-то недоразумения − враг должен знать, что Украина и партнеры работают вместе. 

Он отметил, что если что-то случится, то "Бен может позвонить мне и рассказать все, что он хочет". 

Пристайко подчеркнул, что Украина не ждет, что кто-то будет воевать за нее, а просит только снаряжение. 

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес призвал Украину выражать больше благодарности партнерам за оказанную военную поддержку вместо того, чтобы постоянно ставить требования по разблокированию новых видов вооружений. 

Зеленский заверил, что Украина очень благодарна Британии и ее народу за поддержку. Но также добавил, что "можем утром просыпаться и благодарить министра лично".

Фото: ОП.
 

Читайте также: Великобритания требует от Украины быть более благодарной за оказанную военную помощь

Читайте также: В Великобритании оценили «летнюю кампанию» Украины: ВСУ унизили РФ

Евгений Медведев

Самое читаемое