Киеввойна

Стали известны последствия воздушной атаки в Киевской области

08:55 06 сен 2023.  225Читайте на: УКРРУС

Спасатели ликвидировали последствия вражеских обстрелов.

В ночь на среду, 6 сентября, в Киеве ПВО сбила все вражеские цели. Разрушений и пострадавших нет.  В Киевской области обломки упали на территорию торгового предприятия. Там возник пожар, его оперативно ликвидировали. Об этом сообщили в КГВА и ГСЧС.

«6 сентября ликвидировано возгорание на территории торгового предприятия Киевской области, возникшее в результате падения обломков вражеской ракеты», - сказано в сообщении ГСЧС.

Читайте также: Стало известно, сколько жителей вернулось в послевоенный Ирпень

Жертв и пострадавших не обнаружено.

Как сообщается, здание гипермаркета было закрыто на ремонт и люди не пострадали. И все же сгорели две единицы техники, а взрывная волна повредила окна и фасад

По информации МВД, в Киевской области в результате падения обломков ракет были зафиксированы пожары в Фастовском и Бучанском районах, которые были оперативно ликвидированы.

По информации КОВА, в одной из общин возник пожар возле торгового заведения. Полностью уничтожены грузовик и экскаватор, частично повреждены помещения торгового заведения. Пожар ликвидирован. 

Более того, из-за падения обломков в одной из общин повреждены фасады сооружений, частные автомобили, окна в одной из многоэтажек, медицинском учреждении и отделе полиции.

Также зафиксировано падение обломков сбитых ракет вблизи железнодорожной колеи. Движение поездов останавливать не будут.

Воздушная атака рф по Украине

Силами и средствами ПВО и ПРО в Киеве и области были сбиты 7 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 и одна баллистическая ракета «Искандер-М».

«Очередная ракетная атака врага на мирный город с целью убить гражданское население и разрушить инфраструктуру. И снова атака не простая, а комбинированная. Предварительно из района Саратовской области из самолетов стратегической авиации Ту-95МС рашисты выпустили крылатые ракеты типа Х-101/555/55. Одновременно по Киеву были запущены ракеты другого типа, вероятно баллистического», - говорится в сообщении КГВА по состоянию на 06:30 утра.

Напомним, 6 сентября вследствие дронового удара по Одесской области погиб один человек. Повреждены элеваторы, аграрные предприятия, админздания припортовой инфраструктуры.

Всего враг применил против Украины 25 ударных беспилотников и 8 ракет (7 крылатые и 1 баллистическую). Силами и средствами ПВО были сбиты 23 вражеские цели: 15 «шахедов» и 8 ракет.

Фото: ГСЧС

Читайте также: Появились детали Киевской оборонительной операции весной 2022 года

Ирина Костюченко

Самое читаемое