Одессавойна

Стали известны последствия ночной атаки дронов по Одессе

11:25 24 фев 2024.  138Читайте на: УКРРУС

Враг не прекращает наносить интенсивные удары иранскими дронами по жилой инфраструктуре украинского Юга с сентября 2022 года.

В ночь на субботу, 24 февраля, вражеский дрон попал в частный жилой дом в Одессе, погиб 70-летний мужчина. Еще трое раненых находятся в тяжелом состоянии. Об этом в Telegram сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

По его информации, 62-летняя женщина имеет ожоги 70% поверхности тела и тяжелый ожоговый шок, ее 31-летняя дочь также получила тяжелый ожог 10% поверхности тела и многочисленные переломы костей.

Читайте также: Российский дрон атаковал жилой дом в Одессе – пострадавшие в тяжелом состоянии

Еще одна пострадавшая 72-летняя женщина пробыла под завалами почти два часа, получила ожоги 40% поверхности тела и переломы конечностей.

Также, сообщил Кипер, продолжается разбор завалов и деблокирование тела погибшего мужчины.

Напомним, Россия усиленно обстреливает иранскими беспилотниками-камикадзе Shahed-136/131 Одессу с осени 2022 года. Враг запускает дроны с территории полигона во временно оккупированном Крыму на мысе Чауда и с Приморско-Ахтарска в Краснодарском крае. 

Как сообщалось, Украине для победы над РФ  необходим разгром российской оборонки, а также удары по военным аэродромам, складам и точкам запуска ракет и дронов.

Фото: Силы обороны Юга Украины

Читайте также: В Одессе в результате атаки «Шахедов» погибли три человека

Ирина Костюченко

Самое читаемое