LifeStyleЕвровидение

Стал известен рейтинг финалистов нацотбора «Евровидения» 2020 по просмотрам на YouTube

15:45 18 фев 2020.  2987Читайте на: УКРРУС

Первое место заняла группа TVORCHI из второго полуфинала .

Уже определены шесть финалистов: Марина Круть, Jerry Heil, Go-A, David Axelrod, KHAYAT, TVORCHI. Именно в такой последовательности они будут выступать в финале 22 февраля. Однако уже сейчас можно оценить шансы каждого из артистов, посмотрев сколько трек каждого из них набрал просмотров в  YouTube.

Lentа.UA составила свой рейтинг по версии YouTube. Он объективен, поскольку если песня участника конкурса – «заходит», ее смотрят, нет – нет. Мы берем для рейтинга уже концертные версии композиций (СТБ).

Можно возразить, что конкурсанты  первого полуфинала имеют больше шансов, потому что их треки оказались в интернете раньше. Но тут нас сразу ждет парадокс , потому что первое место в рейтинге занял поп-дуэт из Тернополя TVORCHI  с 252 тысячами просмотров, хотя они участники второго полуфинала и их композиция Bonfire («Пожар») попала в Сеть позднее. К ним вплотную приблизилась девушка с бандурой – KRUTЬ с 249 тысячами. Разница минимальная. Остальные тоже все набрали в районе 200 тысяч, за исключением серьезно отстающего David Axelrod. А между остальными участниками предстоит серьезная битва за право представлять Украину в Нидерландах.

1.TVORCHI – Bonfire.

252 тыс. просмотров

2.KRUTЬ – 99

249 тыс. просмотров

3.Go_A – Соловей

225 тыс. просмотров

4.Jerry Heil – Vegan

192 тыс. просмотров

5. KHAYAT – Call for love

179 тыс. просмотров

6. David Axelrod – Horizon

82 тыс. просмотров

Финал Нацотбора «Евровидение» 2020 можно будет смотреть на каналах СТБ и «UA: Перший» 22 февраля. Начало прямого эфира Нацотбора – 19:00.

Шансы стать победителями пяти участников очень близки.

Константин Рылёв, Lenta.UA

ФОТО: стб

Константин Рылев

Самое читаемое