ПолитикаВыборы

США требуют от Украины провести выборы в 2024 году

13:15 24 авг 2023.  465Читайте на: УКРРУС

В следующем году в Украине должны состояться выборы – несмотря на российское вторжение.

"Мое сегодняшнее послание к президенту: я поражен тем, что сделали вы и ваша страна, ее люди. Мы продолжим бороться, чтобы вам поступало оружие, чтобы вы могли выиграть войну, которую мы не можем позволить себе проиграть. Но также вы должны делать два дела одновременно. В следующем году в Украине должны состояться выборы", – сказал сенатор США от Республиканской партии Линдси Грэм, сообщает "Европейская правда". 

"Я хочу, чтобы в этой стране состоялись свободные и честные выборы, даже во время нападения на нее. Американский народ должен знать, что Украина изменилась. В прошлом это была очень коррумпированная страна", – сказал он. 

Американцы пристально следят за оружием и средствами, которые передают Украине. И следующим шагом в становлении демократии должны стать выборы. 

"Мы следим за каждым долларом, за каждой единицей оружия. Мы продолжаем делать свой вклад. И я доволен тем, что украинцы не наживаются на американском народе. Они помогают американскому народу. И я считаю, что Украине пора сделать следующий шаг в становлении демократии, а именно – провести выборы в 2024 году", – подытожил американский сенатор. 

Следующие президентские и парламентские выборы должны были бы состояться в 2024 году, но во время военного положения выборы не проводятся.

Фото: 5 канал.
 

Читайте также: В ЦИК назвали ориентировочную сумму для проведения выборов после войны

Читайте также: Кому что «болит»: зачем руководство парламента заговорило о выборах

Евгений Медведев

Самое читаемое