Война и мирВойна

США хотят объявить Россию государством-спонсором терроризма

15:55 24 июл 2022.  267Читайте на: УКРРУС

США серьезно рассматривают вопрос об объявлении России государством-спонсором терроризма в связи с ее действиями в Украине.

"Что касается объявления России государством-спонсором терроризма, мы рассматриваем этот вопрос, он требует тщательного анализа в соответствии с американскими законами... Мы используем все доступные средства, включая многие, которые бы применялись для страны, которая является таким спонсором. Однако мы также серьезно рассматриваем такое объявление. И мы продолжим привлекать Россию к ответственности в соответствии с нашим законодательством", - заявила чрезвычайная и полномочный посол США в Украине Бриджит Бринк, пишет "Европейская правда". 

"Вместе с нашими партнерами и союзниками со всего мира мы ввели беспрецедентное по объему и глубине количество санкций, и мы будем продолжать это делать и дальше", - подчеркнула Бринк. 

Ранее спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси обратилась к госсекретарю Энтони Блинкену с призывом объявить Россию государством-спонсором терроризма – иначе это сделает Конгресс. 

Комитет по международным отношениям Сената США в резолюции призвал Госдеп признать Россию государством-спонсором терроризма.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: ВСУ ликвидировали более 100 «высокоценных» российских целей в Украине

Читайте также: США заверили, что ВВС ВCУ получат боевые самолеты

Евгений Медведев

Самое читаемое