ПолитикаМобилизация

Сроки рассмотрения законопроекта о мобилизации назвали в Раде

14:30 29 мар 2024.  281Читайте на: УКРРУС

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации в сессионном зале в течение одной - нескольких недель.

"Если депутаты будут настаивать на всех правках, это может занять неделю или несколько недель. Если нет, если будут удовлетворены все позиции, которые коллеги отстояли на комитете, тогда рассмотрение этого проекта состоится в более сжатые сроки", - сказал глава ВРУ Руслан Стефанчук.

Рада начнет рассмотрение законопроекта о мобилизации в сессионном зале, когда его финальная версия будет наработана Комитетом по вопросам национальной, безопасности, обороны и разведки, а также подготовлены выводы лингвистической и юридической экспертиз, сообщает "Украинская правда". 

Он подчеркнул, что комитет, вероятно, на этой неделе завершит рассмотрение всех правок. 

"Как только будет готова финальная сравнительная таблица, думаю, мы сразу можем рассматривать вопрос о возможности внесения этого законопроекта в зал. Сейчас я не готов назвать сроки, потому что еще нет завершенного продукта. Но я знаю, что многие вещи, которые были в проекте, поддержаны комитетом. По дискуссионным положениям были или изменения, или отклонения. Как только будет конечная картина, сразу законопроект будет вынесен в зал", - добавил он.

Фото: ТСН.
 

Читайте также: Полиция начинает масштабные облавы на уклонистов в Полтавской области

Читайте также: В ТЦК жалуются на российские спецслужбы

Евгений Медведев

Самое читаемое