ОбществоМобилизация

Спецотдел для раздачи повесток создают в Сумах

17:15 27 мар 2024.  198Читайте на: УКРРУС

В Сумах будет создан отдел мобилизации, который будет подчиняться руководителю общины.

Отдел будет заниматься вопросами, касающимися мобилизации. В частности, будет способствовать производству и снабжению ВСУ и другим военным формированием заказанной продукции, услуг, энергоресурсов, сообщает "РБК-Украина"

Отдел будет координировать подготовку исполнительных органов, предприятий, учреждений и организаций города, а также населения к действиям в условиях особого периода. 

Отдел мобилизационной работы будет контролировать создание, хранение и обслуживать резерв материально-технических и сырьевых ресурсов на предприятиях. 

"В штате отдела будет четыре работника. Он начнет функционировать с 1 апреля", - рассказал и. о. городского головы Артем Кобзарь. 

Из-за расширения функций будет переформатирована структура департамента социальной защиты населения. Теперь в его составе будут действовать отделы: 

- по интеграции и поддержке внутренне перемещенных лиц; 
- по оказанию услуг ветеранам войны и членам их семей; 
- по предоставлению адресной помощи отдельным категориям граждан. 

Одной из основных задач отдела будет уведомление лиц призывного возраста, подлежащих мобилизации. Информирование будет производиться вместе с ТЦК. Представители городского совета вместе с представителями ТЦК смогут раздавать повестки.

Фото: Фокус.
 

Читайте также: В ТЦК назвали количество уклонистов

Читайте также: В ТЦК жалуются на российские спецслужбы

Евгений Медведев

Самое читаемое