Обществовойна

Социолог назвал главную эмоцию украинцев этой осенью

05:30 22 ноя 2022.  332Читайте на: УКРРУС

Кремль добился прямо противоположного результата.

Война и трудности не подорвали настрой общества на сопротивление. Об этом в комментарии Realist.Online заявил заместитель директора Института социологии НАНУ Евгений Головаха.

«Расчет Кремля на то, что украинцы «устанут от войны» и станут выпрашивать «мир» (капитуляцию на условиях Путина) не оправдается», - подчеркивает социолог, комментируя результаты опросов КМИС и Рейтинг.

Читайте также: Укрпочта показала эскиз рождественско-новогодней марки (фото)

По его словам, попытка Кремля посеять в рядах украинцев смятение и панику обречена на провал. Социолог назвал главную эмоцию, которую испытывают нынешней осенью украинцы.

«Террористические ракетные удары никого не пугают, мы не видим паники и массового бегства из страны. Напротив, народ остается собранным, а эти ракетные удары по энергосистеме лишь делают общество более злым и решительным в плане отпора оккупантам. В этом смысле Москва получает результат, совершенно обратный ожидаемому, - отметил социолог.

Фото: Facebook/ olesya hudyma

Читайте также: Не золото и не деньги: на Харьковщине от оккупантов в банках в огороде спрятали настоящие ценности (ФОТО)

Ирина Костюченко

Самое читаемое