Политикаполитикум

Скандал в Раде: ради "Большого строительства" депутаты хотят разрешить ввозить российский битум без пошлин

07:54 02 фев 2022.  865Читайте на: УКРРУС

Очередной "эпичейский фейл"...

Секретарь Национального союза журналистов Украины Сергей Лямец сообщил в Facebook, что народные депутаты от "Слуги народа" хотят отменить ввозную пошлину на импорт битума из России для проекта "Большая стройка". 

"Мировые СМИ наполнены сообщениями об «украинском кризисе». Зеленский недавно пророчил, что РФ оккупирует Харьков. Самое частое словосочетание в нашей стране - «российская агрессия». Зеленский выступает в Раде и обещает увеличить армию на 100 тыс профессиональных военных. К нам летят самолеты с оружием. В это же время нардепы Давид Арахамия и Данила Гетьманцев вносят законопроект #6562, который предлагает снять ввозную пошлину на импортный битум", - поясняет Лямец. 

Однако в момент самой острой эскалации с Российской Федерацией выясняется, что депутаты продвигают на украинский рынок продукцию страны-агрессора.

"Вроде бы, все безвредно. В пояснительной записке значится, что битум нужен для ремонта украинских дорог = «Большой стройки». И вообще, мы экономику развиваем. Не подкопаешься. Вот только один нюанс. Ввозная пошлина применяется только к импорту битума… из России! Из страны-агрессора, которая вроде как «неизбежно» собирает напасть на Украину. Подробности - по ссылке", - пишет секретарь НСЖУ. 

Лямец пишет, что подобный факт может вызвать когнитивный диссонанс. 

"Вот как это происходит. Одной рукой мы с Россией воюем. Другой - хотим возить из РФ битум для «Большой стройки» Зеленского. Как думаете, это тянет на измену Родине? Или наградить Давида с Данилой за поддержку экономики?", - резюмирует журналист.

Фото: Главком

Иван Сергиенко

Самое читаемое