Политикакоронавирус

Шмыгаль заявил, что карантин будет продлен после ноября

02:07 02 сен 2020.  499Читайте на: УКРРУС

Украинцам придется с этим жить.

Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозирует дальнейшее продление карантина после продления до ноября. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в интервью изданию The Page. 

"Сейчас мы продлили карантин фактически до начала ноября. Очевидно, что он, вероятно, будет продлен и далее. Несмотря на те показатели, которые у нас сейчас есть, в сентябре-октябре будет довольно напряженный момент с прохождением очередной волны коронавируса. Здесь важно правильно подготовить медицинскую систему, врачей, оборудование, больницы, подвести кислород к кроватям. Это один из элементов современных протоколов лечения. Это важные вещи", - сказал он. 

Шмыгаль отметил, что сегодня мир живет с коронавирусом и ожидает изобретения вакцины. 

Так, на данный момент свыше 160 вакцин в работе в различных компаниях и странах, из них более 30 проходят финальную стадию клинических испытаний. 

По оценкам экспертов, с февраля по май появятся коммерческие партии первых вакцин и эффективных лекарств. 

"Сегодня в Украине протоколы лечения и лекарства украинских производителей позволяют нам не допускать тяжелых стадий, и у нас летальность от коронавируса уменьшается. Если в начале летальность была 3%, затем 2,5%, то сейчас уже 2,2%. Она продолжает уменьшаться. Это показатель работы наших врачей, показатель эффективности протоколов", - сказал Шмыгаль. 

Ранее сообщалось, что в Украине начало нового учебного года может привести к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией Covid-19. 

Фото: Денис Шмыгаль, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое