Война и мирдроны

Серийное производство дронов в Украине до сих пор не налажено, - Defense Express

12:19 20 июл 2023.  226Читайте на: УКРРУС

Шел второй год войны...а украинские власти устраивали хакатоны для поиска лучших решений среди БПЛА.

Украина уже семнадцатый месяц противостоит российской агрессии на своей территории, однако серийный выпуск дронов в отечественном военно-промышленном комплексе так и не был налажен. Вместо этого, Минстратегпром занимался проведением хакатонов. Об этом сообщает Defense Express.

Менеджер проектов "Укроборонпром" Олег Болдырев заявил, что госпредприятия из состава концерна не получили ни одного заказа от Министерства обороны Украины на производство ударных БпЛА, поэтому серийное производство дронов-камикадзе не ведется.

"За полтора года войны оборонпром под управлением Юрия Гусева (уволен в июне 2023 - ред.) не то что не поставил на конвейер типичные образцы – но и не предложил для ВСУ никакого эффективного решения. Все что они демонстрировали в презентациях всё это время – не результат работы "мощных КБ", а инди-разработки наших кулибиных-одиночек, которые себе приписывают чиновники с зарплатами космонавтов", - отметил из переписки с Болдыревым журналист, специализирующийся на военной тематике Александр Сурков.

Он обнародовал соответствующую переписку с Олегом Болдыревым (Мартин Брест).

Напомним, рф за 17 месяцев войны построила два завода по производству ударных беспилотников. Один в Татарстане в Алабуге и еще один в Дубне (компания "Кронштадт").

РФ с 2010 года производит беспилотники «Ланцет» по лицензии Израиля.

Фото: 24tv

Ирина Костюченко

Самое читаемое