За рубежомВойна

Сектора Газа нанес массированный ракетный удар по Израилю (ВИДЕО)

09:50 07 окт 2023.  313Читайте на: УКРРУС

Власти Израиля объявили о готовности к войне после массированного обстрела со стороны сектора Газа и проникновении боевиков движения ХАМАС на территорию страны.

Ракетный обстрел начался с нескольких мест в Газе около 06:30 по киевскому времени и длился около получаса. Сирены воздушной тревоги были слышны даже в Тель-Авиве, сообщает "РБК-Украина".


СМИ Израиля сообщают о тяжелых ранениях в результате обстрела у 70-летней женщины. Одна из ракет попала в здание на юге страны. Осколочные ранения получил 20-летний парень.

Читайте также: Израиль проведет крупнейшие учения воздушных сил Blue Flag 2023

Жители Газы утверждают о боевых столкновениях вдоль разграничительной ограды с Израилем, вблизи города Хан-Юнис. Также видели значительное перемещение вооруженных палестинских боевиков.

Офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявил о встрече с высшими должностными лицами службы безопасности в ближайшие часы. 

Израильские военные пока не комментируют ситуацию, но их силы обычно наносят авиаудары в ответ на ракетный огонь, что повышает вероятность более масштабных боевых действий.

Фото: twitter.com/hamdahsalhut.
 

Читайте также: Катар призвал Израиль поставить ядерную программу под контроль МАГАТЭ

Евгений Медведев

Самое читаемое