СпортТеннис

Сборная Украины сохранила шансы на выход из группы

18:50 07 фев 2019.  855Читайте на: УКРРУС

Украинки реабилитировались за поражение от Швеции.

Сборная Украины обыграла команду Болгарии во втором матче группового этапа Кубка Федерации.

После поражения от сборной Швеции, Украине нужно было обыгрывать Болгарию для сохранения шансов на выход из группы.

Открывала игровой день 16-летняя Марта Костюк, которой противостояла Изабелла Шиникова. Поединок складывался для украинки не просто, но отличная игра в концовке каждого сета принесла нашей теннисистке победу. Итоговый счет 7-5, 6-4. Таким образом, Украина вышла вперед в матче.

Второй поединок от Украины проводила Катерина Козлова. Против неё вышла Виктория Томова. Встреча сильно напомнила вчерашнюю игру Леси Цуренко, которая уступила без шансов. Козлова также продемонстрировала очень слабую игру и проиграла в двух сетах практически без вариантов.

Теперь, судьба матча полностью зависела от украинского дуета Марты Костюк и Надежды Киченок, которые играли против болгарок Изабеллы Шиниковой и Виктории Томовой. В первом сете украинки попросту разгромили соперниц, не отдав им ни одного гейма. А вот во второй партии нашим спортсменкам пришлось потрудиться. Тем не менее, украинский дует сумел вырвать победу на тай-брейке со счетом 7-6.

Таким образом, сборная Украины обыграла сборную Болгарии со счетом 2-1 и сохранила шансы на выход в финал Кубка Федерации.

В следующем матче нашей команде необходимо обыгрывать Эстонию и надеяться, что Болгария сможет победить Швецию.