Война и мирВойна

Российские террористы специально обстреливают жилые дома вблизи линии фронта: названа причина

17:15 05 янв 2023.  211Читайте на: УКРРУС

Рашисты усиливают давление на гражданское население оккупированных территорий Украины.

С целью дестабилизации гуманитарной ситуации и принуждения местных жителей к так называемой "добровольной эвакуации" в Россию оккупационные войска обстреливают частные дома и дачные поселки на окраинах городов вблизи линии фронта. 

"Также представителями российских оккупационных администраций проведена перепись местного населения для выявления наличия родственников на территории РФ и составления планов по принудительной эвакуации. При этом жильцы, у которых отсутствуют родственники, будут отправляться в так называемые "центры беженцев", - написала в Telegram заместитель министра обороны Анна Маляр. 

С целью создания позитивной пропагандистской "картинки" якобы быстрой интеграции временно оккупированных территорий Украины в Россию оккупанты отчитываются об активном приобретении местными жителями гражданства страны-агрессора. 

"Для ускорения процесса насильственной паспортизации" враг информирует, что с начала 2023 года получение услуг или осуществление каких-либо операций в так называемых "государственных учреждениях" будет возможно только при наличии паспорта гражданина РФ", - отметила Маляр.

Фото: ГСЧС.

Читайте также: Вылез из бункера: Путин снова заговорил о переговорах с Украиной

Читайте также: Германия отправила Украине новую партию военной помощи

Евгений Медведев

Самое читаемое