Война и мирвойна

Россияне в рождественскую ночь атаковали Украину дронами и ракетами: как справилась ПВО

09:35 25 дек 2023.  150Читайте на: УКРРУС

Украинским зенитчикам удалось сбить почти все вражеские цели.

В ночь на понедельник, 25 декабря, оккупанты выпустили ракету Х-59 в направлении Кропивницкого и ракету Х-31П в направлении Черноморска в Одесской области. Обе ракеты уничтожили украинские защитники, а также сбили 28 «шахедов» из 31. Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Силами и средствами Воздушных сил ВСУ было уничтожено 28 ударных дронов-камикадзе Shahed-136/131 в пределах Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Кировоградской и Хмельницкой областей.

Во время воздушного нападения враг также применил управляемую авиационную ракету Х-59 на Запорожском направлении и противорадиолокационную ракету Х-31П из акватории Черного моря. Обе уничтожены.

Последствия дроновой атаки

Обломки сбитых беспилотников повредили технические помещения в припортовой инфраструктуре Одессы, а в Раздельнянском районе обломки нанесли ущерб недействующему админзданию и складскому помещению законсервированного объекта. Люди не пострадали, а пожар ликвидировали.

В Павлоградском районе Днепропетровщины обломки повредили хозяйственное помещение и погрузчик зерна.

В Днепровском районе остатки вражеского железа упали на территорию неработающего предприятия. Загорелось одноэтажное здание. Пожар спасателям удалось оперативно обуздать.

В Бериславском районе Херсонщины не удалось избежать попадания — в складских помещениях вспыхнул уже ликвидированный пожар.

Напомним, за минувшие сутки рф потеряла два самолета — истребитель-бомбардировщик Су-34 и многоцелевой истребитель Су-30.

Фото: Бригада НГУ “Рубіж”

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое