КрымНИТКА

РФ направила штурмовую авиацию в оккупированный Крым

08:59 26 сен 2019.  2407Читайте на: УКРРУС

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове.

Личный состав отдельного корабельного истребительного авиационного полка Северного флота России осуществил перебазирование на самолетах МиГ-29К в аннексированный Крым для проведения учений, сообщила 25 сентября пресс-служба Минобороны России.

По сообщению, программа тренировок предусматривает отработку полного цикла подготовки летчиков к посадке на авианосец. 

Напомним, 24 сентября 2018 года  в аннексированном Крыму три тысячи военнослужащих Черноморского флота России приняли участие в тактических учениях на полигоне Опук. В учениях также были задействованы более 50 самолетов, включая сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3, и около 10 кораблей Черноморского флота РФ.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными. 

Как сообщала Lenta.UA, принятая 17 декабря 2018 года Резолюция Генеральной ассамблеи ООН в связи с милитаризацией Крыму, Черного и Азовского морей, призывает Россию вывести свои войска с территории Крыма и осуждает российское военное присутствие в Черном и Азовском морях, которое растет.

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое