Война и мир«Трэш»

Рашисты провозгласили «городами-побратимами» Мариуполь и Грозный

10:17 09 авг 2023.  429Читайте на: УКРРУС

Город Мариуполь после российского вторжения стал некрополем, засвидетельствовав акт самого крупного геноцида, совершенного российской оккупационной армией против гражданского населения Украины. Грозный в 1995 году получил негласное название — «Мертвый город» .

Российский город Грозный, Чеченская республика Ичкерия, оккупанты объявили «городом-побратимом» захваченного Мариуполя. Об этом во вторник, 8 августа, сообщили российские СМИ.

Сообщается, что мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и так называемый глава оккупационной администрации Мариуполя Олег Моргун подписали соглашение  «об установлении побратимских отношений между городами» и «обменялись подарками».

Читайте также: Оккупанты снесли в Мариуполе целый жилой микрорайон

Согласно документу, они будут развивать сотрудничество «в интересах жителей двух городов».

«Планируется установление и развитие контактов в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты и других сфер», - говорится в сообщении.

Символичность «соглашения» заключается в том, что оба города в свое время были разрушены россиянами – в 1995 году Грозный и в 2022 году Мариуполь.

Напомним, установить полное число жертв в Мариуполе не представляется возможным. По предварительным оценкам, оккупанты в течение февраля-мая 2022 года убили в городе от 20 до 30 тысяч гражданских лиц.

Фото: tg-канал +DeepState+

Читайте также: В рф музыканта засудили за фразу «родина — это не ж*па президента»

Ирина Костюченко

Самое читаемое