Харьковвойна

Рашисты обстреляли Харьков ракетами С-300, есть попадания в жилой дом и депо

09:55 20 дек 2023.  230Читайте на: УКРРУС

Вследствие вражеских обстрелов из САУ «Пион» 19 декабря в Купянске-Узловом была ранена 48-летняя женщина.

В ночь на среду российские оккупационные войска нанесли по Салтовскому району Харькова 2 ракетных удара, предварительно, ракетами С-300, оба — по гражданским объектам. Об этом сообщили глава Харьковской ОВА Олег Синегубов и ГСЧС.

"Оккупанты ночью нанесли 2 удара по городу Харькову, предварительно - ракетами С-300: В 01:00 зафиксировано попадание вражеского боеприпаса по жилому объекту. В 01:07 – попадание на территорию транспортного гражданского предприятия. Повреждено имущество. Без пострадавших", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Читайте также: Девять областей Украины ночью подверглись атаке «шахедами» и ракетами С-300

19 декабря в 11:36  в результате обстрела пгт Купянск-Узловой из установки САУ «Пион» была ранена 48-летняя женщина. С ранениями ее доставили в больницу.  результате еще одного обстрела поселка в 12:07 был поврежден частный дом. Без пострадавших. В 11:41 в результате обстрела с. Подолы Купянского района были разрушены частное домовладение и хозяйственные постройки. Об этом сообщили в Национальной полиции Харьковской области.

Около 00:30 20 декабря  в результате вражеского артобстрела калибра 152 мм села Кондрашовка повреждены домовладения.

В 3:10 рашисты обстреляли село Куриловка, произошло возгорание двухэтажного дома.

В селе Отрадное в 01:00 зафиксировано два «прилета». По предварительным данным, враг обстрелял населённый пункт ракетами С-300.

Удары по транспортному депо в Харькове

Российские оккупационные войска в ночь на среду, 20 декабря, нанесли удары по территории транспортного депо в Харькове. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.

"Ночные ракетные удары пришлись по территории одного из транспортных депо, где и так от вражеских обстрелов живого места нет. Это чисто гражданский объект", - написал Терехов в своем Telegram.

Фото: Суспільне Харків

Читайте также: Оккупанты нанесли ракетный удар по Харькову

Ирина Костюченко

Самое читаемое