ХарьковГБР

Ракетный удар по Грозе: бывшему полицейскому объявили новое подозрение

17:30 12 фев 2024.  91Читайте на: УКРРУС

Бывшему полицейскому, который вместе с братом наводил ракету на поселок Гроза в Харьковской области, объявили новое подозрение.

После начала российского полномасштабного вторжения фигурант начал прислуживать россиянам и выполнять все их указания. Новым местом работы для предателя стала оккупационная "патрульная служба", сообщает ГБР. 

Вместе с военными РФ он дежурил на блокпостах, выписывал штрафы местным жителям, и даже изымал у них автомобили. Причем изъятый транспорт предатель передавал российским силовикам. 

За свою работу получал по 45 тысяч российских рублей ежемесячно. Во время освобождения Купянска сбежал на подконтрольную россиянами территорию. Бывшего полицейского заочно подозревают в государственной измене. 

Предателем был и родной брат подозреваемого, уголовное производство в отношении него, по факту государственной измены, работники ГБР направили в суд в ноябре 2022 года. 

5 октября российские террористы нанесли удар по поселку Гроза Харьковской области. Враг попал "Искандером" в кафе и магазин. В заведении на момент удара происходили поминки по погибшему воину. Из-за ракетного удара в поселке Гроза погибли 59 человек.

Фото: ГБР.
 

Читайте также: Выяснилось, кем работали наводчики ракетного удара по селу Гроза

Читайте также: Геноцидный обстрел Грозы: в СБУ установили личности наводчиков

Евгений Медведев

Самое читаемое