Политикараспродажа земли

Рада устроит «всенощную» по голосованию за рынок земли - Арахамия

10:53 05 фев 2020.  595Читайте на: УКРРУС

«Добивать» законопроект будут в четверг, 6 февраля.

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия заявил, что Верховная Рада будет рассматривать вопрос рынка земли в четверг, 6 февраля, сообщает Bizagro.

“На этой неделе мы настроены голосовать за землю…Сколько это займет времени, никто не знает. Но мы в четверг начнем, будем голосовать до победы. У меня есть прогнозы, что где-то в 3-4 часа утра мы в четверг (7 февраля) закончим”, — сказал он в интервью Цензор.НЕТ. 

Арахамия считает, что принять закон о земле за один день депутатам точно не получится. 

“Затем в пятницу короткий день: час вопросов к правительству и пол дня, а потом будем рассматривать на следующей сессии”, — сказал он. 

По словам Арахамии, они это голосование называют “земельной ночью”. 

Как сообщала Lenta.UA, 13 ноября Верховная Рада протянула в первом чтении скандальный законопроект 2178-10, который позволит отменить мораторий на продажу земли в Украине. За решение проголосовали 227 депутатов фракции "Слуга народа" и 13 внефракционных депутатов. 14 ноября парламентская оппозиция направила представление в КСУ о законности принятого документа.

20 декабря в Конституционном суде состоялось первое заседание.

Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил, что иностранцы и иностранные компании смогут покупать украинскую землю только по результатам всеукраинского референдума. 

По данным соцопроса группы Рейтинг, большинство украинцев не поддерживают снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

Читайте также: На следующей неделе Верховная Рада хочет «добить» рынок земли

Фото: Давид Арахамия, Bizagro

Ирина Костюченко

Самое читаемое