За "поребриком"Шантаж

Путин решил попугать мир своими стратегическими ракетами

17:43 18 фев 2022.  1628Читайте на: УКРРУС

Пусками баллистических и крылатых ракет сил стратегического сдерживания РФ, запланированными на 19 февраля, будет руководить лично Владимир Путин.

Россия продолжает запугивать мир своим ядерным оружием и арсеналом боевых ракет стратегического назначения, о чем свидетельсвуют масштабные учения с запусками стратегических ракет, которые запланированы властью РФ на 19 февраля, сообщают со ссылкой на Минобороны РФ росСМИ.

Согласно сообщению, в учениях стратегических сил РФ будут участвовать Воздушно-космические силы, войска Южного военного округа, Ракетные войска стратегического назначения, Северный и Черноморский флот.

В Миноброны России заявили, что учения планировались давно.

«Цель учений – проверить готовность органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев, а также надежность вооружения стратегических ядерных и неядерных сил».

Напомним, ранее США предупреждали, что РФ планирует провести в феврале масштабные учения с использованием ядерного оружия в качестве предупреждения для НАТО не вмешиваться, если президент Владимир Путин решит вторгнуться в Украину.

Россия ежегодно осенью проводит ядерные испытания, включающие пуск межконтинентальных баллистических ракет с земли, моря и воздуха. Но представители армии и разведки США считают, что Путин решил провести их в середине февраля как демонстрацию силы на случай, если эскалация вокруг Украины примет неожиданный оборот. 

Иллюстративное фото: росСМИ

 

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое