Закон и правоВзят на мушку

Прояснилась судьба чиновника, обстрелявшего человека

13:19 12 июн 2019.  1297Читайте на: УКРРУС

Суд в Харькове «с пониманием» отнесся к выходке крупного руководителя мэрии при избрании ему меры пресечения.

Один из районных судов Харькова избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для руководителя Департамента развития телекоммуникационных технологий и связи Харьковского горисполкома Виктора Потанина, подозреваемого в ранении из травматического оружия мужчины, сообщили Lenta.UA в региональном Управлении полиции. . 

«Ему объявили подозрение по ч. 4 ст. 296 (хулиганство). Судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - сказали в полиции, отметив, что состояние здоровья потерпевшего удовлетворительное.

Читайте также: Суд избрал меру пресечения снайперу, подозреваемому в расстреле Майдана

«С самого начала было установлено, что жизненно важные органы потерпевшего мужчины не повреждены», - подчеркнули в полиции, добавив, что расследование продолжается, по делу назначен ряд экспертиз.

Напомним, 6 июня в Змиевском районе Харьковской области был задержан чиновник харьковской мэрии, которого подозревают в стрельбе по мужчине из травматического оружия - чиновник в нетрезвом состоянии подъехал на автомобиле Skoda к магазину, где произвел от трех до пяти выстрелов из пистолета по мужчине 1978 года рождения. 

Читайте также: В Швеции ликвидировали подозрительного мужчину, заявившего о бомбе

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое