ОбществоПрогноз погоды

Прогноз погоды на ближайшие дни дал Укргидрометцентр

19:45 16 дек 2023.  285Читайте на: УКРРУС

На дорогах страны, кроме южной части, местами гололедица.

В воскресенье, 17 декабря, в западных, северных, днем и центральных и Харьковской областях небольшой мокрый снег и дождь; на остальной территории без существенных осадков. На дорогах страны, кроме южной части, местами гололедица. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Ветер юго-западный, западный, 7–12 м/с, в западных областях местами порывы 15–20 м/с.

Читайте также: С какой погодой Украина встретит Новый год – прогноз на конец декабря

Температура ночью от +1 до -4 градусов, днем от 0 до +5; в восточных областях, на Сумщине и в Карпатах ночью -4–9 градусов, днем от 0 до -5.

В Киеве в воскресенье переменная облачность. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, западный, 7–12 м/с. Температура ночью около нуля, днем +2–4 градуса.

В понедельник, 18 декабря, в Украине небольшие дожди, в Карпатах и на востоке страны с мокрым снегом, ночью в западных областях без существенных осадков.

На дорогах страны, кроме юга, местами гололедица.

Ветер западный с переходом на юго-западный, 7–12 м/с, в западных и северных областях местами порывы 15–20 м/с.

Температура ночью и днем от 0 до +5, днем в Прикарпатье и юге страны +3–8, в восточных и северо-восточных областях ночью и днем от -2 до +3 градусов.

В Киеве в понедельник переменная облачность. На дорогах местами гололедица. Ветер западный с переходом на юго-западный, 7–12 м/с, местами порывы 15–20 м/с. Температура ночью и днем +3–5 градусов.

Фото: priroda.club

Алеся Цвирка

Самое читаемое