Война и мирFavbet

Приобретенные Favbet пикапы Peugeot хорошо проявили себя во время выполнения боевых заданий, - командир РУБпАК

17:55 23 янв 2024.  139Читайте на: УКРРУС

С начала российского вторжения Силы обороны Украины при содействии Favbet получили более 260 автомобилей.

Автомобили, приобретенные благодаря компании Favbet для ударных рот БпЛА "Армии дронов", хорошо проявили себя во время выполнения боевых задач.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на командира роты ударных беспилотных авиационных комплексов 65-й отдельной механизированной бригады с позывным "Сомали".

Читайте также: ОС "Відсіч" готовит украинских защитников при поддержке FAVBET

"Машины хорошие. Большой удобный кузов, куда влезают большие дроны. Проходимость в болотах тоже хорошая. Парни на ней ездят каждый день, и пока еще не подводила. Вывозит и забирает пилотов БпЛА с позиции. Справляется хорошо. Мы ее немного доделали, поставили кунг, болотную резину. Машины бережем и хорошо их обслуживаем, так как без них мы не сможем выезжать на боевую работу", — отметил он.

В прошлом году компания Favbet задонатила более 57 млн грн, за которые было куплено 53 новых пикапа Peugeot Landtrek для ударных рот БпЛА "Армии дронов" в рамках сотрудничества с UNITED24.

Ожидается, что ударные роты БпЛА будут обеспечены на 80% беспилотниками украинского производства, а остальные дроны будут приобретены за границей.

Министерство цифровой трансформации совместно с Генеральным штабом ВСУ, Госспецсвязи и UNITED24 в рамках проекта "Армия дронов" содействуют обеспечению ударных рот необходимыми беспилотниками.

"Новые автомобили позволяют нашим высококлассным операторам БпЛА быстро и, насколько это возможно, безопасно выезжать на позицию, оперативно менять местонахождение и маневрировать. Все это повышает эффективность работы ударных рот БпЛА и как следствие — дает нашим войскам преимущество на поле боя", — отметил президент Favbet Foundation Андрей Матюха.

В общем с начала российского вторжения Силы обороны страны при содействии благотворительного фонда Favbet Foundation, созданного основателем компании Favbet Андреем Матюхой, получили более 260 автомобилей. Также при содействии фонда в передовые подразделения ВСУ поступили 130 дронов разного типа, в том числе ударного, а также сотни единиц специальной техники: тепловизоров, дальномеров, прицелов, систем связи и радиоэлектронной борьбы для противодействия вражеским дронам.

По состоянию на январь 2024 года при содействии Favbet Foundation Силам обороны оказана помощь на 210 млн грн.

Читайте также: Силы обороны получили все 10 000 FPV-дронов из Операции «Єдність», на которую донатил Favbet

Евгений Медведев

Самое читаемое