КультураШоу-бизнес

Принц Гарри и Меган Маркл потеряли главный источник своих доходов

07:40 16 июн 2023.  251Читайте на: УКРРУС

Spotify подтвердил, что не продлевает подкаст Меган Маркл Archetypes.

Сразу скажем, что как и в других случаях из разряда "богатые тоже плачут" (например, проигрыша Эмбер Херд в суде Джонни Деппу) жить Меган Маркл и принц Гарри будут безбедно. Хотя после того, как они сложили с себя обязанности членов королевской семьи, этот источник у них иссяк, разовых миллионных доходов у них пока хватает.

Однако главный источник, который планировалось сделать постоянным, теперь закрыт - как сообщает ВВС, стриминговый сервис-гигант Spotify подтвердил, что не продлевает подкаст Меган Archetypes, который состоял из 12 эпизодов с августа 2022 года, на второй сезон. А это - очень большие деньги - в конце 2020 года стоимость контракта оценивалась в $25 млн.  

В заявлении Spotify и Archewell Audio, лейбла по созданию контента бывшей королевской пары, говорится, что они «гордятся сериалом, который мы сделали вместе» и что они «взаимно согласились разойтись». Однако такие официальные заявления делаются в таких случаях всегда. Мы же будем исходить из того, что решение Spotify было принято через неделю после его объявления о сокращении 200 рабочих мест в своем подразделении подкастов и того, что сервис приступает к «стратегической перестройке». Логика подсказывает, что с потенциально коммерчески выгодными проектами в таких случаях не расстаются.

Отметим также, что Меган Маркл, помимо денего, потерпела неудачу еще на двух направлениях. Во-первых, судя по ее заявлению, подкаст Archetypes был ее любимой игрушкой. Как она говорит, «Мне нравилось вникать в процесс, сидеть поздно ночью в постели, работать над сценарием. И мне нравилось углубляться в содержательные беседы с моими разнообразными и вдохновляющими гостями, смеяться и учиться вместе с ними».

Но тут есть и своё "во-вторых". Как можно предположить, о Маркл с ее наполеоновскими амбициями, которые не совпали с ее реальными возможностями, рассчитывала с помощью своего подкаста стать одной из икон феминизма - ведь главной темой ее бесед с Сереной Уильямс и Мэрайей Кэри были стереотипы, направленные против женщин. Не получилось - как ранее у Эмбер Херд. 

Тем не менее, The Wall Street Journal процитировала пресс-секретаря Archewell, заявившего, что Меган «продолжает разрабатывать больше контента для аудитории Archetypes на другой платформе». Похоже ли это на то, как высокопоставленных пассажиров роскошного океанского лайнера пересаживают в обычную спасательную шлюпку или это все же будет другой океанский лайнер? Скоро увидим. 

Кстати, возникает еще один (из чистого любопытства) вопрос: почему у этой пары в СМИ обычно только один голос и это голос Меган Маркл? 

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Самое читаемое