ОбществоКарантин

Предприниматели крупнейшего в регионе рынка пикетируют горсовет Черновцов

14:34 30 мар 2021.  1834Читайте на: УКРРУС

В Черновцах более сотни предпринимателей крупнейшего в регионе Калиновского рынка пикетируют городской совет.

"Мы против незаконного карантина. Решение комиссии по ТЭБ и ЧС и постановления Кабинета Министров противоречат Конституции. Решение о карантине является незаконным", - подчеркнула предпринимательница Анжела Гурина, сообщает «Укринформ».

Сейчас на протест пришли несколько десятков человек. Они отмечают, что за год карантина понесли убытки, а компенсации получили мизерные. Поэтому предприниматели требуют отменить ограничения и разрешить работу Калиновского рынка в Черновцах и других предприятий. 

К пикетчикам вышел Черновицкий городской голова Роман Кличук. Он сообщил, что местные власти могут только помочь предпринимателям освобождением их от арендной платы за торговое место. Решение об этом депутаты приняли на предыдущей сессии. 

Кличук зачитал обращение к руководству страны, которое подготовила городская власть. В нем мэрия Черновцов просит поддержать предпринимателей, которые страдают от введенных карантинных ограничений. В частности, горсовет просит центральную власть освободить бизнесменов от уплаты налогов и предусмотреть компенсацию для предпринимателей.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое