Киев9 Мая

Правоохранители усилили меры безопасности в центре Киева

09:44 09 май 2020.  626Читайте на: УКРРУС

На время проведения мероприятий движение по некоторым улицам столицы будет ограничено.

В субботу, 9 мая, в столице запланировано проведение мероприятий, посвященных Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Структурные подразделения столичной полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины взяли под усиленную охрану территорию, где будут проходить акции, передает пресс-служба МВД.

На время проведения мероприятий движение по некоторым улицам столицы будет ограничено. Чтобы не допустить каких-либо правонарушений, на установленных пропускных пунктах полицейские проводят осмотр участников мероприятий и разъяснительную работу с гражданами по соблюдению карантина и запрете использования символики тоталитарных режимов. 

Перед началом мероприятий сотрудники взрывотехнической службы и кинологи проверили места проведения мероприятий на предмет выявления подозрительных или взрывоопасных предметов. Кроме этого, в Главном управлении развернута работа ситуационного центра, представители которого в онлайн-режиме отслеживают оперативную ситуацию для немедленно принятия решений в случае ее обострения или возникновения непредвиденных ситуаций. 

Столичная полиция призывает участников и организаторов мероприятия соблюдать требования действующего законодательства, не нарушать общественный порядок и соблюдать карантина. Подчеркиваем, что на любые проявления противоправных действий полицейские в пределах компетенции и полномочий реагировать немедленно. Каждым таким действиям будет предоставляться соответствующая правовая оценка, а нарушителей привлекать к административной или уголовной ответственности.

Напомним, массовые мероприятия в Украины 9 мая не будут проводиться в этом году из-за карантина.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое