КиевГПСУ

Правоохранители провели рейд на столичных рынках

14:14 27 авг 2020.  1744Читайте на: УКРРУС

Во время рейда проверили более 150 человек, обнаружили десятки иностранцев-нарушителей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Пограничники оперативно-розыскного отдела Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» совместно с сотрудниками Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области и работниками Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы в г. Киеве и Киевской области разоблачили места пребывания иностранных граждан, которые находились в Украине с нарушением миграционного законодательства. 

34 иностранцев доставили в Центральное межрегиональное управление Государственной миграционной службы в г. Киеве и Киевской области для установления законности их пребывания в Украине. По результатам проверки по ст. 203 КУоАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины» к ответственности привлечено 20 иностранцев. Общая сумма наложенных штрафов составляет более 100 000 гривен. Семеро граждан в ближайшее время будет принудительно выдворены из Украины. 

Отметим, что обнаруженные лица являются выходцами Пакистана, Бангладеш и других стран и регионов с высоким потенциальным миграционным риском. 

Проверки продолжаются. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое